Home » Kollegium

Kollegium

Deutsch

Jutta Filzek, Anja Grabow, Martina Heinze-Musolff, Dirk Hergemöller, Kristin Kolbe, Verena Lakotta, Josephine Linka, Dr. Anna-Christine Naumann, Natalie Robbins, Merle Rosenfeld, Matthias Salge, Katie Schassse, Ulrike Schneiderat, Dr. Christel Wagener, Alexander Wallraf
Vorsitz: Verena Lakotta

Englisch

Andreas Bruhns (Ref.), Andrea Brüsch, Dirk Hergemöller, Keegan Mark Hecht, Hannes Immelmann, Kathrin Kerkmann, Susanne Kirschbaum, Bettina Klingebiel, Cathrin Könnecke, Verena Lakotta, Holger Lehmann (Ref.), Dr. Kerstin Morling, Dr. Anna-Christine Naumann, Natalie Robbins, Sebastian Schneider, Dr. Christel Wagener, Alexander Wallraf
Vorsitz: Cathrin Könnecke

Latein

Leif Berling, Dr. Aristippos Blanas, Julia Brehmer, Bettina Grothe, Dr. Wolfgang Kittlick, Veronika Sophia Thiele, Dr. Anna Vazaki
Vorsitz: Dr. Wolfgang Kittlick

Französisch

Michaele Heinemann, Renate Jungehülsing, Kathrin Kerkmann, Bettina Klingebiel, Kristin Kolbe, Aleksandra Köhler, Ulrike Schneiderat,
Vorsitz: Bettina Klingebiel

Griechisch

Leif Berling, Dr. Aristippos Blanas, Dr. Wolfgang Kittlick, Dr. Anna Vazaki
Vorsitz: Dr. Wolfgang Kittlick

Mathematik

Dr. Peter Ackermann, Hans Joachim Brinkmann,  Thomas Gierloff, Susanne Kirschbaum, Dirk Lange,  Petra Leithold, Manuela Milinski, Dr. Ria Nolte, Katharina Parschau,   Erik Peukert, Juliane Walter
Vorsitz: Dirk Lange

Informatik

Hans Joachim Brinkmann, Thomas Gierloff, Alexander Hacke, Katharina Parschau
Vorsitz: Katharina Parschau

Biologie

Dieter Behrendt, Anja Grabow, Cathrin Könnecke, Jan Lehmann, Martina Heinze-Musolff, Katja Metzler, Gudrun Tesching, Joachim Rinder, Sebastian Schneider, Anne-Kathrin Schwarz
Vorsitz: Martina Heinze-Musolff

Chemie

Katja Metzler, Manuela Milinski, Joachim Rinder, Sebastian Schneider, Gudrun Tesching
Vorsitz: Manuela Milinski

Physik

Dr. Peter Ackermann, Hans Joachim Brinkmann, Dirk Lange, Katharina Parschau, Erik Peukert,  Robert Sieg, Juliane Walter
Vorsitz: Hans Joachim Brinkmann

Kunst

Jutta Filzek, Brianna Hecht, Renate Jungehülsing, Ulrike Rüss, Alexandra Schraepler, Anne-Kathrin Schwarz
Vorsitz: Alexandra Schraepler

Musik

Andrea Brüsch, Annika Herzog,  Jan Lehmann, Matthias Salge,
Vorsitz: Matthias Salge

Darstellendes Spiel

Dirk Hergemöller,  Kristin Kolbe,  Dr. Kerstin Morling, Dr. Anna-Christine Naumann,  Alexander Wallraf, Hans Weber
Vorsitz: Dirk Hergemöller

Religion

Mechthild Althausen, Thorsten Becker, Anja Beck- Rühling, Sabine Commichau, Bettina Grothe, Dr. Erdmute Nieke, Katie Schasse
Vorsitz: Sabine Commichau

Politische Bildung

Marion Hoeppner, Stefan Krull, Katrin Sachse, Eckhard von Schütz, Veronika Sophia Thiele
Vorsitz: Eckhard von Schütz

Philosophie

Renate Jungehülsing, Bettina Grothe
Vorsitz: Renate Jungehülsing

Erdkunde

Petra Leithold, Dr. Ria Nolte, Eckhard von Schütz, Boris Ramien, Merle Rosenfeld
Vorsitz: Boris Ramien

Geschichte

Mechthild Althausen, Thorsten Becker, Dr. Aristippos Blanas, Julia Brehmer, Marion Hoeppner, Annika Herzog, Hannes Immelmann, Aleksandra Köhler, Stefan Krull, Katrin Sachse, Eckhard von Schütz, Dr. Anna Vazaki
Vorsitz: Mechthild Althausen

Sport

Dieter Behrendt, Thomas Gierloff, Oliver Heun, Marion Hoeppner, Stefan Krull, Josephine Linka, Boris Ramien, Katrin Sachse, Tobias Schirrmeister
Vorsitz: Katrin Sachse

WAT

Andreas Bruhns (Ref.)