Kollegium Schuljahr 2023/24
Lehrkräfte und Fachbereichsvorsitzende
Deutsch
Josephine Bommer, Anja Grabow, Dirk Hergemöller, Julia Herrmann, Laura Jakob, Kristin Kolbe, Verena Lakotta, Josephine Linka, Tom Michelchen, Merle Rosenfeld, Matthias Salge, Katie Schasse, Ulrike Schneiderat, Natalie Simon-Robbins, Nele Tepper, Anne Töpfer, Pauline Werner, Anne Zimmermann, Tina Zerbe
Vorsitzende: Tina Zerbe
Englisch
Cathrin Gräff, Dirk Hergemöller, Hannes Immelmann, Carolin Jordanow, Bettina Klingebiel, Anna Klohs, Verena Lakotta, Tom Michelchen, Natalie Simon-Robbins, Anne Zimmermann
Vorsitzende: Cathrin Gräff
Latein
Almut Bäkermann (Referendarin), Leif Berling, Dr. Aristippos Blanas, Dr. Karen Blaschka,Julia Brehmer, Bettina Grothe, Veronika Sophia Thiele, Dr. Anna Vazaki
Vorsitzende: Julia Brehmer
Französisch
Ruth Gramann, Jeannette Hoffmann, Renate Jungehülsing, Bettina Klingebiel, Kristin Kolbe, Aleksandra Köhler, Ulrike Schneiderat, Anne Töpfer
Vorsitzende: Jeannette Hoffmann
Griechisch
Leif Berling, Dr. Aristippos Blanas, Dr. Anna Vazaki
Vorsitzende: Julia Brehmer
Mathematik
Josephine Bommer, Hans Joachim Brinkmann, Anna-Claudia Buchwald, Frank Felix Dietrich (Referendar), Dirk Lange, Petra Leithold, Ricardo Linke, Manuela Milinski, Dr. Ria Nolte, Katharina Parschau, Erik Peukert, Dr. Christian Spitz
Vorsitzender: Dirk Lange
Informatik
Hans Joachim Brinkmann, Finn Henning, Christoph Krahl, Katharina Parschau
Vorsitzende: Katharina Parschau
Biologie
Cathrin Gräff, Anja Grabow, Jan Lehmann, Joachim Rinder, Katja Schubert
Vorsitzende: Katja Schubert
Chemie
Manuela Milinski, Joachim Rinder, Katja Schubert
Vorsitzende: Manuela Milinski
Physik
Hans Joachim Brinkmann, Frank Felix Diedrich (Referendar), Dirk Lange, Ricardo Linke, Katharina Parschau, Erik Peukert, Dr. Christian Spitz
Vorsitzender: Ricardo Linke
Kunst
Renate Jungehülsing, Ulrike Rüss, Alexandra Schraepler, Nele Tepper
Vorsitzende: Alexandra Schraepler
Musik
Almut Bäkermann (Referendarin), Ruth Gramann, Julia Herrmann, Carolin Jordanow, Anna Klohs, Jan Lehmann, Matthias Salge
Vorsitzende: Carolin Jordanow
Darstellendes Spiel
Dirk Hergemöller, Kristin Kolbe, Marcus Löwer, Anne Malchow, Ulrike Rüss,
Vorsitzender: Dirk Hergemöller
Religion
Mechthild Althausen, Sabine Commichau, Bettina Grothe, Katie Schasse, Veit Völkner, Tina Zerbe
Vorsitzende: Sabine Commichau
Politische Bildung
Stefan Krull, Katrin Sachse, Veronika Sophia Thiele, Pauline Werner
Vorsitzender: Stefan Krull
Philosophie
Renate Jungehülsing, Bettina Grothe, Laura Jakob
Vorsitzende: Renate Jungehülsing
Geographie
Petra Leithold, Dr. Ria Nolte, Boris Ramien, Merle Rosenfeld, Jonas Tzitschke
Vorsitzende: Merle Rosenfeld
Geschichte
Mechthild Althausen, Dr. Aristippos Blanas, Dr. Karen Blaschka, Julia Brehmer, Hannes Immelmann, Aleksandra Köhler, Stefan Krull, Katrin Sachse, Dr. Anna Vazaki
Vorsitzende: Mechthild Althausen
Sport
Anna-Claudia Buchwald, Frau Jeannette Hoffmann, Christoph Krahl, Stefan Krull, Josephine Linka, Boris Ramien, Katrin Sachse, Jonas Tzitschke
Vorsitzender: Christoph Krahl
WAT
Dr. Ria Nolte, Veronika Sophie Thiele
Vorsitzende: Veronika Sophie Thiele